La Lega Pro ha comunicato le date e gli orari delle partite di Serie C che si giocheranno nel 2020, quindi quelle dalla 2a alla 19a giornata di ritorno. Ecco il cammino delle quattro romagnole del Girone B

2a GIORNATA (domenica 12 gennaio): REGGIO AUDACE-RAVENNA ore 15, RIMINI-FERALPISALÒ ore 15, ARZIGNANO-IMOLESE ore 17.30, VIS PESARO-CESENA ore 17.30

3a GIORNATA (sabato 18 e domenica 19 gennaio): CESENA-VIRTUS VERONA sabato ore 20.45, IMOLESE-REGGIO AUDACE domenica ore 15, SUDTIROL-RIMINI domenica ore 15, RAVENNA-FANO domenica ore 17.30

4a GIORNATA (domenica 26 gennaio): TRIESTINA-CESENA ore 15, VIS PESARO-RAVENNA ore 15, MODENA-IMOLESE ore 17.30, RIMINI-VICENZA ore 17.30

5a GIORNATA (sabato 1° e domenica 2 febbraio): IMOLESE-RAVENNA sabato ore 20.45, RIMINI-CARPI domenica ore 15, PIACENZA-CESENA domenica ore 17.30

6a GIORNATA (domenica 9 febbraio): CESENA-PADOVA ore 17.30, GUBBIO-RIMINI ore 17.30, RAVENNA-PIACENZA ore 17.30, VIRTUS VERONA-IMOLESE ore 17.30

7a GIORNATA (sabato 15 e domenica 16 febbraio): RIMINI-MODENA sabato ore 20.45, IMOLESE-CESENA domenica ore 15, SAMBENEDETTESE-RAVENNA domenica ore 17.30

8a GIORNATA (sabato 22 e domenica 23 febbraio): FANO-IMOLESE sabato ore 20.45, CESENA-VICENZA domenica ore 15, RAVENNA-TRIESTINA domenica ore 15, VIRTUS VERONA-RIMINI domenica ore 17.30

9a GIORNATA (mercoledì 26 febbraio): RIMINI-FANO ore 18.30, SAMBENEDETTESE-CESENA ore 18.30, IMOLESE-FERMANA ore 20.45, RAVENNA-PADOVA ore 20.45

10a GIORNATA (sabato 29 febbraio e domenica 1° marzo): ARZIGNANO-RAVENNA sabato ore 20.45, FERALPISALÒ-IMOLESE domenica ore 15, CESENA-RIMINI domenica ore 17.30

11a GIORNATA (domenica 8 marzo): SUDTIROL-CESENA ore 15, IMOLESE-GUBBIO ore 17.30, RAVENNA-VIRTUS VERONA ore 17.30, RIMINI-REGGIO AUDACE ore 17.30

12a GIORNATA (domenica 15 marzo): CARPI-IMOLESE ore 15, CESENA-RAVENNA ore 15, FERMANA-RIMINI ore 15

13a GIORNATA (sabato 21 e domenica 22 marzo): CESENA-FERMANA sabato ore 20.45, SUDTIROL-IMOLESE domenica ore 15, RAVENNA-CARPI domenica ore 17.30, VIS PESARO-RIMINI domenica ore 17.30

14a GIORNATA (mercoledì 25 marzo): IMOLESE-VIS PESARO ore 18.30, RIMINI-SAMBENEDETTESE ore 18.30, FERALPISALÒ-RAVENNA ore 20.45, REGGIO AUDACE-CESENA ore 20.45

15a GIORNATA (domenica 29 marzo): ARZIGNANO-RIMINI ore 15, CESENA-GUBBIO ore 15, RAVENNA-VICENZA ore 15, TRIESTINA-IMOLESE ore 15

16a GIORNATA (sabato 4 e domenica 5 aprile): IMOLESE-PIACENZA sabato ore 20.45, GUBBIO-RAVENNA domenica ore 17.30, MODENA-CESENA domenica ore 17.30, RIMINI-PADOVA domenica ore 17.30

17a GIORNATA (giovedì 9 e sabato 11 aprile): CESENA-FERALPISALÒ giovedì ore 20.45, SAMBENEDETTESE-IMOLESE sabato ore 15, RAVENNA-RIMINI sabato ore 17.30

18a GIORNATA (domenica 19 aprile): FANO-CESENA ore 17.30, IMOLESE-PADOVA ore 17.30, RIMINI-PIACENZA ore 17.30, SUDTIROL-RAVENNA ore 17.30

19a GIORNATA (domenica 26 aprile): CESENA-ARZIGNANO ore 15, VICENZA-IMOLESE ore 15, RAVENNA-MODENA ore 15, TRIESTINA-RIMINI ore 15

Argomenti:

imolese calcio

ravenna calcio

Rimini calcio

SERIE C GIRONE B

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *