Calcio C, date e orari dalla 2ª alla 14ª giornata di ritorno: Cesena-Rimini si gioca l’8 gennaio alle 17.30

La Lega Pro ha ufficializzato il programma gare dalla 2ª alla 14ª giornata di ritorno di Serie C nelle date e con i relativi orari, che potranno comunque essere soggetti a variazione per esigenze organizzative e/o televisive.

2ª GIORNATA RITORNO – 08-09 GENNAIO 2023

ANCONA PONTEDERA Lunedì Ore 20.30 Diretta Rai Sport
CESENA RIMINI Domenica Ore 17.30
FIORENZUOLA VIS PESARO Domenica Ore 17.30
GUBBIO FERMANA Domenica Ore 17.30
IMOLESE LUCCHESE Domenica Ore 17.30
OLBIA AQUILA MONTEVARCHI Domenica Ore 17.30
RECANATESE CARRARESE Domenica Ore 17.30
REGGIANA SIENA Domenica Ore 17.30
S.DONATO TAVARNELLE TORRES Domenica Ore 17.30
VIRTUS ENTELLA ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30

3ª GIORNATA RITORNO – 14-15 GENNAIO 2023

ALESSANDRIA GUBBIO Domenica Ore 14.30
AQUILA MONTEVARCHI REGGIANA Domenica Ore 14.30
CARRARESE S.DONATO TAVARNELLE Domenica Ore 14.30
FERMANA RECANATESE Domenica Ore 14.30
FIORENZUOLA ANCONA Domenica Ore 14.30
PONTEDERA LUCCHESE Domenica Ore 14.30
RIMINI VIRTUS ENTELLA Sabato* Ore 17.30
SIENA IMOLESE Domenica Ore 14.30
TORRES CESENA Domenica Ore 14.30
VIS PESARO OLBIA Domenica Ore 14.30
*Giorno gara disposto in relazione al Calendario di Coppa Italia Serie C – Semifinale di andata

4ª GIORNATA RITORNO – 22 GENNAIO 2023

AQUILA MONTEVARCHI SIENA Domenica Ore 17.30
CESENA FERMANA Domenica Ore 17.30
GUBBIO ANCONA Domenica Ore 17.30
IMOLESE TORRES Domenica Ore 17.30
LUCCHESE FIORENZUOLA Domenica Ore 17.30
OLBIA RIMINI Domenica Ore 17.30
RECANATESE S.DONATO TAVARNELLE Domenica Ore 17.30
REGGIANA ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
VIRTUS ENTELLA CARRARESE Domenica Ore 17.30
VIS PESARO PONTEDERA Domenica Ore 17.30

5ª GIORNATA RITORNO – 28 GENNAIO 2023

ANCONA VIS PESARO Sabato Ore 17.30
CARRARESE ALESSANDRIA Sabato Ore 17.30
FERMANA AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 17.30
FIORENZUOLA IMOLESE Sabato Ore 17.30
PONTEDERA CESENA Sabato Ore 17.30
RIMINI LUCCHESE Sabato Ore 17.30
S.DONATO TAVARNELLE REGGIANA Sabato Ore 17.30
SIENA OLBIA Sabato Ore 17.30
TORRES RECANATESE Sabato Ore 17.30
VIRTUS ENTELLA GUBBIO Sabato Ore 17.30

6ª GIORNATA RITORNO – 31 GENNAIO 2023

ALESSANDRIA RIMINI Martedì Ore 21.00
AQUILA MONTEVARCHI ANCONA Martedì Ore 21.00
GUBBIO CARRARESE Martedì Ore 21.00
IMOLESE VIRTUS ENTELLA Martedì Ore 21.00
LUCCHESE S.DONATO TAVARNELLE Martedì Ore 21.00
OLBIA FERMANA Martedì Ore 21.00
RECANATESE CESENA Martedì Ore 21.00
REGGIANA FIORENZUOLA Martedì Ore 21.00
SIENA PONTEDERA Martedì Ore 21.00
VIS PESARO TORRES Martedì Ore 21.00

7ª GIORNATA RITORNO – 4 FEBBRAIO 2023

ANCONA REGGIANA Sabato Ore 17.30
CARRARESE AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 17.30
CESENA SIENA Sabato Ore 17.30
FIORENZUOLA OLBIA Sabato Ore 17.30
PONTEDERA ALESSANDRIA Sabato Ore 17.30
RECANATESE IMOLESE Sabato Ore 17.30
RIMINI GUBBIO Sabato Ore 17.30
S.DONATO TAVARNELLE VIS PESARO Sabato Ore 17.30
TORRES LUCCHESE Sabato Ore 17.30
VIRTUS ENTELLA FERMANA Sabato Ore 17.30

8ª GIORNATA RITORNO – 11-12-13 FEBBRAIO 2023

ALESSANDRIA S.DONATO TAVARNELLE Domenica Ore 14.30
AQUILA MONTEVARCHI FIORENZUOLA Domenica Ore 14.30
FERMANA ANCONA Domenica Ore 14.30
IMOLESE CESENA Domenica Ore 14.30
LUCCHESE RECANATESE Domenica Ore 14.30
OLBIA VIRTUS ENTELLA Sabato* Ore 17.30
PONTEDERA CARRARESE Domenica Ore 14.30
REGGIANA GUBBIO Lunedì Ore 20.30 Diretta Rai Sport
SIENA TORRES Domenica Ore 14.30
VIS PESARO RIMINI Domenica Ore 14.30
* Giorno gara disposto in relazione al Calendario di Coppa Italia Serie C – Semifinale di ritorno

9ª GIORNATA RITORNO – 19-20 FEBBRAIO 2023

ANCONA OLBIA Domenica Ore 17.30
CARRARESE IMOLESE Domenica Ore 17.30
CESENA REGGIANA Lunedì Ore 20.30 Diretta Rai Sport
GUBBIO FIORENZUOLA Domenica Ore 17.30
LUCCHESE VIS PESARO Domenica Ore 17.30
RECANATESE PONTEDERA Domenica Ore 17.30
RIMINI SIENA Domenica Ore 17.30
S.DONATO TAVARNELLE FERMANA Domenica Ore 17.30
TORRES ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
VIRTUS ENTELLA AQUILA MONTEVARCHI Domenica Ore 17.30

10ª GIORNATA RITORNO – 26 FEBBRAIO 2023

ALESSANDRIA VIS PESARO Domenica Ore 14.30
ANCONA VIRTUS ENTELLA Domenica* Ore 14.30
AQUILA MONTEVARCHI LUCCHESE Domenica Ore 14.30
FERMANA RIMINI Domenica Ore 14.30
FIORENZUOLA CESENA Domenica Ore 14.30
IMOLESE GUBBIO Domenica Ore 14.30
OLBIA TORRES Domenica Ore 14.30
PONTEDERA S.DONATO TAVARNELLE Domenica Ore 14.30
REGGIANA CARRARESE Domenica Ore 14.30
SIENA RECANATESE Domenica Ore 14.30
(*) La programmazione della gara potrà essere soggetta a variazione (anticipo giorno gara) in caso di ammissione alla Finale di
Coppa Italia Serie C della squadra interessata.

11ª GIORNATA RITORNO – 5 MARZO 2023

CARRARESE RIMINI Domenica Ore 14.30
CESENA AQUILA MONTEVARCHI Domenica Ore 14.30
GUBBIO OLBIA Domenica Ore 14.30
IMOLESE FERMANA Domenica Ore 14.30
LUCCHESE ANCONA Domenica Ore 14.30
RECANATESE ALESSANDRIA Domenica Ore 14.30
S.DONATO TAVARNELLE SIENA Domenica Ore 14.30
TORRES PONTEDERA Domenica Ore 14.30
VIRTUS ENTELLA FIORENZUOLA Domenica Ore 14.30
VIS PESARO REGGIANA Domenica Ore 14.30

12ª GIORNATA RITORNO – 11 MARZO 2023

ALESSANDRIA LUCCHESE Sabato Ore 17.30
ANCONA S.DONATO TAVARNELLE Sabato Ore 17.30
AQUILA MONTEVARCHI TORRES Sabato Ore 17.30
FERMANA CARRARESE Sabato Ore 17.30
FIORENZUOLA RECANATESE Sabato Ore 17.30
GUBBIO CESENA Sabato Ore 17.30
OLBIA IMOLESE Sabato Ore 17.30
REGGIANA VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 17.30
RIMINI PONTEDERA Sabato Ore 17.30
SIENA VIS PESARO Sabato Ore 17.30

13ª GIORNATA RITORNO – 14 MARZO 2023

ALESSANDRIA FERMANA Martedì Ore 21.00
CARRARESE FIORENZUOLA Martedì Ore 21.00
CESENA VIRTUS ENTELLA Martedì Ore 21.00
IMOLESE ANCONA Martedì Ore 21.00
LUCCHESE SIENA Martedì Ore 21.00
PONTEDERA REGGIANA Martedì Ore 21.00
RECANATESE GUBBIO Martedì Ore 21.00
S.DONATO TAVARNELLE OLBIA Martedì Ore 21.00
TORRES RIMINI Martedì Ore 21.00
VIS PESARO AQUILA MONTEVARCHI Martedì Ore 21.00

14ª GIORNATA RITORNO – 18-20 MARZO 2023

ANCONA CESENA Sabato Ore 17.30
AQUILA MONTEVARCHI IMOLESE Sabato Ore 17.30
FERMANA VIS PESARO Sabato Ore 17.30
FIORENZUOLA PONTEDERA Sabato Ore 17.30
GUBBIO LUCCHESE Sabato Ore 17.30
OLBIA CARRARESE Sabato Ore 17.30
REGGIANA TORRES Lunedì* Ore 20.30
RIMINI RECANATESE Sabato Ore 17.30
SIENA ALESSANDRIA Sabato Ore 17.30
VIRTUS ENTELLA S.DONATO TAVARNELLE Sabato Ore 17.30
*Posticipo disposto in relazione alla concomitanza altro evento.

Commenti

Lascia un commento

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui