Calcio 3ª Categoria, risultati, classifiche e prossimo turno

3ª CATEGORIA RAVENNA GIRONE A
Risultati 2ª giornata: Darsena-Compagnia dell’Albero 0-0; Giovecca-Mezzano 1-2; Marina Amatori-Porto Fuori 0-2; Marradese-Pol. Camerlona 3-1; Only Sport-Junior Cervia0-1; San Potito-San Lorenzo 4-0. Riposa. Coyotes
Classifica: San Potito, Only Sport e Porto Fuori 6; Compagnia dell’Albero e Darsena 4; Marradese, Mezzano e Pol. Camerlona 3; Coyotese, Junior Cervia, Giovecca, Marina Amatori e San Lorenzo 0.
Prossimo turno: Compagnia dell’Albero-Giovecca; Coyotes-Darsena; Junior Cervia-Marradese; San Lorenzo-Marina Amatori; Porto Fuori-Mezzano; San Potito-Only Sport. Riposa: Pol. Camerlona

3ª CATEGORIA RAVENNA GIRONE B
Risultati 2ª giornata: Atletico Lugo-Palazzuolo 1-1; San Michele-Stella Rossa Casal Borsetti 1-2; Bizzuno-Ulisse e Penelope 2-1; Porto Corsini-Real Voltanese 1-1; Prada-Punta Marina 1-2; Vita-Villanova 5-1. Riposa: G.S. Romagna
Classifica: Punta Marina e Stella Rossa Casal Borsetti 6; Palazzuolo 4; Vita, Bizzuno e G. S. Romagna 3; Real Voltanese, Atletico Lugo, Prada, Ulisse e Penelope, Porto Corsini 1; Villanova e San Michele 0.
Prossimo turno: Atletico Lugo-San Michele, G.S. Romagna-Vita; Palazzuolo-Bizzuno; Stella Rossa Casal Borsetti-Prada; Ulisse e Penelope-Real Voltanese; Villanova-Porto Corsini. Riposa: Punta Marina

3ª CATEGORIA FORLI’-CESENA GIRONE A
Risultati 2ª giornata: Artusiana-Collinello 0-2; Atletico Dovadola-Panighina 2-1; Deportivo Roncadello-Fiumanese 2-1; San Colombano-Real Meldola 0-0; Sanzili-Bagnolo 1-2; Sporting Valbidente-Union Sammartinese 2-2.
Classifica: Atletico Dovadola 6; San Colombano, Union Sammartinese, Collinello, Sporting Valbidente, Bagnolo e Deportivo Roncadello 4; Artusiana e Real Meldola 1; Fiumanese, Panighina e Sanzilli 0.
Prossimo turno: Bagnolo-Atletico Dovadola; Collinello-San Colombano; Fiumanese-Real Meldola; Panighina-Sporting Valbidente; Sanzili-Artusiana; Union Sammartinese-Deportivo Roncadello

3ª CATEGORIA FORLI’-CESENA GIRONE B
Risultati 2ª giornata: Around Sport-Sarsinate 2-1; Atletico Marecchia-Vigne 2-1; Real Montefeltro-San Carlo 0-2; Vallesavio-Real Cesenatico 1-3; Santagatese-Mercatese 0-1; Young Santarcangelo-Longianese 4-0.
Classifica: San Carlo, Around Sport e Atletico Marecchia 6; Young Santarcangelo 4; Vigne, Real Cesenatico e Mercatese 3; Sarsinate, Real Montefeltro e Longianese 1; Santagatese e Vallesavio 0.
Prossimo turno: Vigne-Young Santarcangelo; Mercatese-Longianese; Real Cesenatico-Around Sport; Valle Savio-Atletico Marecchia; San Carlo-Santagatese; Sarsinate-Real Montefeltro.

3ª CATEGORIA RIMINI
Risultati 2ª giornata: Acc. Marignanese-Promosport 2-0, Athletic Villaggio-Taverna 4-0; Atletico Riccione-Colo Colo 0-0; Cattolica-River Delfini 1-5; Montefiorese-Acc. World 1-2; Montescudo-Gemmano 2-0; San Patrignano-Santa Giustina 4-0.
Classifica: San Patrignano 6; Acc. Marignanese 4; Athletic Villaggio, River Delfini, Acc. World; Montescudo, Promosport e Santa Giustina 3; Colo Colo 2; Atletico Riccione, Montefiorese e Gemmano 1; Cattolica e Taverna 0.
Prossimo turno: Acc. World-Atletico Riccione; Colo Colo-Acc. Marignanese; Gemmano-San Patrignano; Montefiorese-Cattolica; Promosport-Montescudo; Santagiustina-Athletic Villaggio; Taverna-River Delfini.

Commenti

Lascia un commento

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui