Calcio 3ª Categoria, risultati, classifiche e prossimo turno

3ª CATEGORIA RAVENNA GIRONE A
Risultati 8ª giornata: Giovecca-Coyotes 2-2; Marina Amatori-Only Sport 1-0; Marradese-San Potito 5-2; Mezzano-San Lorenzo 2-0; Pol. Camerlona.-Junior Cervia 6-1; Porto Fuori-Compagnia dell’Albero 4-0. Riposa: Darsena.
Classifica: Porto Fuori e Marradese 19; San Potito 18; Pol. Camerlona 15; Marina Amatori e Mezzano 13; Only Sport 10; Comp. dell’Albero 9; Darsena 8; Giovecca 6; Coyotes 4; Junior Cervia 2; San Lorenzo 0.
Prossimo turno: Coyotes-Porto Fuori; Darsena-Giovecca; San Lorenzo-Compagnia Dell’Albero; Marina Amatori-Marradese; Only Sport-Mezzano; San Potito-Pol. Camerlona.

3ª CATEGORIA RAVENNA GIRONE B
Risultati 8ª giornata: Bizzuno-San Michele 2-0; Porto Corsini-G.S. Romagna 1-0; Prada-Atletico Lugo 3-4; Punta Marina-Stella Rossa Casal Borsetti 2-2; Real Voltanese-Palazzuolo 1-3; Ulisse e Penelope-Villanova 4-4. Riposa: Vita
Classifica: Palazzuolo 22; Stella Rossa Casal Borsetti 18; G.S. Romagna 16; Punta Marina 14; Atletico Lugo 11; Bizzuno 10; Vita, Ulisse e Penelope e Porto Corsini 8; Villanova 7; Prada 5; Real Voltanese 4; San Michele 0.
Prossimo turno: Atletico Lugo-Punta Marina; San Michele-Real Voltanese; Bizzuno-Prada; G.S. Romagna-Ulisse e Penelope; Palazzuolo-Villanova; Vita-Porto Corsini. Riposa: Stella Rossa Casal Borsetti

3ª CATEGORIA FORLI’-CESENA GIRONE A
Risultati 8ª giornata: Atletico Dovadola-Artusiana 2-1; Fiumanese-Collinello 4-4; Panighina-Bagnolo 2-0; Real Meldola-Union Sammartinese 0-1; San Colombano-Sanzili 2-1; Sporting Valbidente-Deportivo Roncadello 0-3.
Classifica: Bagnolo 17; Collinello e Dep. Roncadello* 16; Atl. Dovadola e Union Sammartinese 15: Panchina Bertinoro 11; Sporting Valbidente 10; Artusiana* 9; San Colombano 8; Real Meldola 7; Fiumanese 5; Sanzili 0. (* una partita da recuperare)
Prossimo turno: Artusiana-Real Meldola; Atletico Dovadola-Sporting Valbidente; Bagnolo-Collinello; Deportivo Roncadello-San Colombano; Sanzili-Panighina Bertinoro; Union Sammartinese-Fiumanese.

3ª CATEGORIA FORLI’-CESENA GIRONE B
Risultati 8ª giornata: Around Sport-Atletico Marecchia 4-1; Longianese-San Carlo 0-3; Mercatese-Vigne 4-4; Real Montefeltro-Santagatese 1-2; Sorsinate-Real Cesenatico 1-1; Young Santarcangelo-Vallesavio 10-0.
Classifica: Around Sport* 19; San Carlo 17; Young Santarcangelo 15; Atletico Marecchia 14; Real Cesenatico e Sarsinate 13; Vigne 12; Real Montefeltro 11; Londinese 7; Mercatese e Santagatese* 4; Vallesavio 1. (* una partita da recupera)
Prossimo turno: Around Sport-Real Montefeltro; Atletico Marecchia-Longianese; Real Cesenatico-Vigne; Vallesavio-Sarsinate; San Carlo-Mercatese; Santagatese-Young Santarcangelo.

3ª CATEGORIA RIMINI
Risultati 8ª giornata: Athletic Villaggio-Montefiorese 3-1; Cattolica-Gemmano 1-3; Montescudo-Acc. Marignanese 0-3; River Delfini-Acc. World 2-1; Santagiustina-Promosport 1-1; San Patrignano-Atletico Riccione 4-0; Taverna-Colo Colo 1-4
Classifica: San Patrignano e River Delfini 24; Acc. Marignanese 22; Athletic Villaggio 19; Cattolica 11; Gemmano 10; Montefiorese, Promosport e Montescudo 8; Acc. World e Santa Giustina 7; Colo Colo 6; Atletico Riccione 4; Taverna 1.
Prossimo turno: Acc. Marignanese-San Patrignano; Acc. World-Taverna; Atletico Riccione-Athletic Villaggio; Colo Colo-Santa Giustina; Montefiorese-River Delfini; Montescudo-Cattolica; Promosport-Gemmano.

Commenti

Lascia un commento

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui