Calcio 3ª Categoria, risultati, classifiche e prossimo turno

3ª CATEGORIA RAVENNA GIRONE A
Risultati 4ª giornata: Darsena-San Lorenzo 3-2; Giovenca-Porto Fuori 2-2; Marina Amatori-Junior Cervia 1-1; Marradese-Compagnia dell’Albero 1-1; Mezzano-Pol. Camerlona 0-6; Only Sport-Coyotes 2-0. Riposa: San Potito.
Classifica: Porto Fuori 10; San Potito e Only Sport 9; Marradese e Darsena 7; Pol. Camerlona 6; Marina Amatori 4; Coyotes e Mezzano 3; Junio Cervia e Giovecca 1; San Lorenzo 0.
Prossimo turno: Compagnia dell’Albero-Pol. Camerlona; Coyotes-Marradese; Junior Cervia-Mezzano; San Lorenzo-Giovecca; Only Sport-Darsena; San Potito-Marina Amatori. Riposa: Porto Fuori.

3ª CATEGORIA RAVENNA GIRONE B
Risultati 4ª giornata: San Michele-G.S Romagna 0-1; Bizzuno-Stella Rossa Casal Borsetti 2-2; Porto Corsini-Ulisse e Penelope 1-2; Prada-Villanova 3-3; Real Voltanese-Punta Marina 3-3; Vita-Palazzuolo 2-4. Riposta: Atletico Lugo
Classifica: Stella Rossa Casal Borsetti e Palazzuolo 10; Punta Marina, G.S. Romagna e Ulisse e Penelope 7; Villanova 5; Atletico Lugo, Vita e Bizzuno 4; Prada, Real Voltanese e Porto Corsini 2; San Michele 0.
Prossimo turno: Atletico Lugo-Bizzuno; San Michele-Vita; G.S. Romagna-Prada; Palazzolo-Porto Corsini; Stella Rossa Casal Borsetti-Real Voltanese; Villanova-Punta Marina. Riposa Ulisse e Penelope.

3ª CATEGORIA FORLI’-CESENA GIRONE A
Risultati 4ª giornata: Artusiana-Union Sammartinese 0-0; Atletico Dovadola-Collinello 1-1; Deportivo Roncadello-Bagnolo 1-2; Real Meldola-Panighina Bertinoro 2-3; San Colombano-Fiumanese 4-5; Sporting Valbidente-Sanzili 3-0.
Classifica: Collinello, Atletico Dovadola e Bagnolo 8; Sporting Valbidente e Deportivo Roncadello 7; Panchina Bertinoro 6; Union Sammartinese e Artusiana 5; San Colombano e Real Meldola 4; Fiumanese 3; Sanzilli 0.
Prossimo turno: Artusiana- Deportivo Roncadello; Bagnolo-Real Meldola; Collinello-Panighina; Fiumanese-Sporting Valbidente; Sanzili-Atletico Dovadola; Union Sammartinese-San Colombano.

3ª CATEGORIA FORLI’-CESENA GIRONE B
Risultati 3ª giornata Around Sport-Vigne 2-2; Atletico Parecchia-San Carlo 0-1; Longianese-Sarsinate 1-3; Real Montefeltro-Vallesavio 3-0; Santagatese-Real Cesenatico 0-3; Young Santarcangelo-Mercatese 9-0.
Classifica: San Carlo 12; Around Sport 10; Atletico Marecchia 9; Vigne, Sarsinate e Young Sarsinate 7; Real Cesenatico 6; Real Montefeltro e Londinese 4; Mercatese 3; Vallesavio e Santagatese 0.
Prossimo turno: Atletico Marecchia-Santagatese; Vigne-Sarsinate; Meratese-Real Montefeltro; Real Cesenatico-Longianese; Vallesavio-Around Sport; San Carlo-Young Santarcangelo.

3ª CATEGORIA RIMINI
Risultati 3ª giornata: Acc. Marignanese-Acc. World 2-0; Athletic Villaggio-Gemmano 5-1; Atletico Riccione-Montefiorese 0-1; Cattolica-Taverna 3-3; Montescudo-Colo Colo 1-0; River Delfini-Santa Giustina 2-1; San Patrignano-Promosport 2-0.
Classifica: San Patrignano e River Delfini 12; Acc. Marignanese 10; Athletic Villaggio 9; Montescudo 7; Acc. World 6; Montefiorese e Cattolica 5; Promosport 4; Santagiustina 3; Colo Colo 2; Gemmano, Atletico Riccione e Taverna 1.
Prossimo turno: Acc. World-Montescudo; Atletico Riccione-Cattolica; Colo Colo-San Patrignango; Gemmano-River Delfini; Montefiorese-Acc. Marignanese; Promosport-Athletic Villaggio; Santa Giustina-Taverna.

Commenti

Lascia un commento

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui