Calcio 3ª Categoria, risultati, classifiche e prossimo turno

3ª CATEGORIA RAVENNA GIRONE A
Risultati 3ª giornata: Compagnia dell’Albero-Giovecca 2-0; Coyotes-Darsena 6-1; Junior Cervia-Marradese 1-3; San Lorenzo-Marina Amatori 0-3; Porto Fuori-Mezzano 4-1; San Potito-Only Sport 2-1. Riposa: Pol. Camerlona
Classifica: San Potito e Porto Fuori 9; Compagnia dell’Albero 7; Only Sport e Marradese 6; Darsena 4; Coyotes, Pol. Camerlona, Marina Amatori e Mezzano 3; Junior Cervia, Giovecca e San Lorenzo 0.
Prossimo turno: Darsena-San Lorenzo; Giovenca-Porto Fuori; Marina Amatori-Junior Cervia; Marradese-Compagnia dell’Albero; Mezzano-Pol. Camerlona; Only Sport-Coyotes. Riposa: San Potito.

3ª CATEGORIA RAVENNA GIRONE B
Risultati 3ª giornata: Atletico Lugo-San Michele 4-2, G.S. Romagna-Vita 0-0; Palazzuolo-Bizzuno 3-2; Stella Rossa Casal Borsetti-Prada 6-1; Ulisse e Penelope-Real Voltanese 2-1; Villanova-Porto Corsini 1-1. Riposa: Punta Marina
Classifica: Stella Rossa Casal Borsetti 9; Palazzuolo 7; Punta Marina 6; G. S. Romagna, Vita, Atletico Lugo e Ulisse e Penelope 4; Bizzuno 3; Porto Corsini 2; Real Voltanese, Villanova e Prada 1; San Michele 0.
Prossimo turno: San Michele-G.S Romagna; Bizzuno-Stella Rossa Casal Borsetti; Porto Corsini-Ulisse e Penelope; Prada-Villanova; Real Voltanese-Punta Marina; Vita-Palazzuolo. Riposta: Atletico Lugo

3ª CATEGORIA FORLI’-CESENA GIRONE A
Risultati 3ª giornata: Bagnolo-Atletico Dovadola 1-1; Collinello-San Colombano 2-0; Fiumanese-Real Meldola 1-2; Panighina-Sporting Valbidente 2-1; Sanzili-Artusiana 0-1; Union Sammartinese-Deportivo Roncadello 1-2
Classifica: Collinello, Atletico Dovadola e Roncadello 7; Bagnolo 5; Sporting Valbidente, Unione Sammartinese, San Colombano, Artusiana e Real Meldola 4; Panchina-Bertinoro 3; Fiumanese e Sanzili 0.
Prossimo turno: Artesiana-Union Sammartinese; Atletico Dovadola-Collinello; Deportivo Roncadello-Bagnolo; Real Meldola-Panighina Bertinoro; San Colombano-Fiumanese; Sporting Valbidente-Sanzili.

3ª CATEGORIA FORLI’-CESENA GIRONE B
Risultati 3ª giornata: Vigne-Young Santarcangelo 2-0; Mercatese-Longianese 0-1; Real Cesenatico-Around Sport 2-3; Valle Savio-Atletico Marecchia 0-1; San Carlo-Santagatese 7-0; Sarsinate-Real Montefeltro 1-0.
Classifica: San Carlo, Around Sport e Atletico Marecchia 9; Vigne 6; Young Santarcangelo, Sarsinate e Londinese 4; Real Cesenatico e Mercatese 3; Real Montefeltro 1; Vallesavio e Santagatese 0.
Prossimo turno: Around Sport-Vigne; Atletico Parecchia-San Carlo; Longianese-Sarsinate; Real Montefeltro-Vallesavio; Santagatese-Real Cesenatico; Young Santarcangelo-Mercatese.

3ª CATEGORIA RIMINI
Risultati 3ª giornata: Acc. World-Atletico Riccione 6-0; Colo Colo-Acc. Marignanese 0-3; Gemmano-San Patrignano 2-3; Montefiorese-Cattolica 2-2; Promosport-Montescudo 0-0; Santagiustina-Athletic Villaggio 0-6; Taverna-River Delfini 0-4.
Classifica: San Patrignano 9; Acc. Marignanese 7; Athletic Villaggio, Acc. World e River Delfini 6; Montescudo e Promosport 4; Santa Giustina 3; Colo Colo 2; Montefiorese, Gemmano e Atletico Riccione 1; Cattolica e Taverna 0.
Prossimo turno: Acc. Marignanese-Acc. World; Athletic Villaggio-Gemmano; Atletico Riccione-Montefiorese; Cattolica-Taverna; Montescudo-Colo Colo; River Delfini-Santa Giustina; San Patrignano-Promosport.

Commenti

Lascia un commento

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui