Calcio 3ª Categoria, risultati, classifica e prossimo turno

3ª CATEGORIA RAVENNA GIRONE A
Risultati 1ª giornata: Compagnia dell’Albero-Marina Amatori 2-0; Coyotes-San Potito 0-2; Junior Cervia-Darsena 2-3; San Lorenzo-Only Sport 0-4; Polisportiva Carmelona-Giovecca 3-1; Porto Fuori-Marradese 3-2. Riposa: Mezzano
Classifica: Only Sport, Compagnia dell’Albero, Polisportiva Camerlona, San Potito, Darsena e Porto Fuori 3; Mezzano, Junior Cervia, Marradese, Coyotese, Giovecca, Marina Amatori; San Lorenzo 0.
Prossimo turno: Darsena-Compagnia dell’Albero; Giovecca-Mezzano; Marina Amatori-Porto Fuori; Marradese-Pol. Camerlona; Only Sport-Junior Cervia; San Potito-San Lorenzo. Riposa. Coyotes

3ª CATEGORIA RAVENNA GIRONE B
Risultati 1ª giornata: G. S. Romagna-Atletico Lugo 1-0; Palazzuolo-Bisanzio San Michele 6-2; Punta Marina-Porto Corsini 5-0; Stella Rossa Casal Borsetti-Vita 2-0; Ulisse e Penelope-Prada 1-1; Villanova-Bizzuno (rinv.). Riposa: Real Voltanese
Classifica: Punta Marina, Palazzuolo, Stella Rossa Casal Borsetti e G.S. Romagna 3; Prada e Ulisse e Penelope 1; Bizzuno, Real Voltanese, Villanova, Atletico Lugo, Vita, San Michele e Porto Corsini 0.
Prossimo turno: Atletico Lugo-Palazzuolo; San Michele-Stella Rossa Casal Borsetti; Bizzuno-Ulisse e Penelope; Porto Corsini-Real Voltanese; Prada-Punta Marina; Vita-Villanova. Riposa: G.S. Romagna

3ª CATEGORIA FORLI’-CESENA GIRONE A
Risultati 1ª giornata: Bagnolo-Artusiana 1-1; Collinello-Deportivo Roncadello 1-1; Fiumanese-Atletico Dovadola 1-3; Panighina Bertinoro-San Colombano 0-3; Real Meldola-Sporting Valbidente 0-2; Union Sammartinese Sanzili 3-0
Classifica: San Colombano, Unione Sammartinese, Atletico Dovadola e Sporting Valbidente 3; Artusiana, Bagnolo, Collinello e Deportivo Roncadello 1; Fiumanese, Real Meldola, Ponighina Bertinoro e Sanzili 0.
Prossimo turno: Artusiana-Collinello, Atletico Dovadola-Panighina; Deportivo Roncadello-Fiumanese; San Colombano-Real Meldola; Sanzili-Bagnolo; Sporting Valbidente-Union Sammartinese.

3ª CATEGORIA FORLI’-CESENA GIRONE B
Risultati 1ª giornata: Vigne-Santagatese 4-1; Longianese-Real Montefeltro 0-0; Mercatese-Around Sport 1-3; Real Cesenatico-Atletico Marecchia 0-1; San Carlo-Vallesavio 5-2; Sarsinate-Young Santarcangelo 1-1.
Classifica: San Carlo, Vigne, Around Sport e Atletico Marecchia 3; Longianese, Real Montefeltro; Sarsinate e Young Santarcangelo 1; Real Cesenatico, Mecatese, Vallesavio e Santagatese 0.
Prossimo turno: Around Sport-Sarsinate; Atletico Marecchia-Vigne; Real Montefeltro-San Carlo; Vallesavio-Real Cesenatico; Santagatese-Mercatese; Young Santarcangelo-Longianese.

3ª CATEGORIA RIMINI
Risultati 1ª giornata: Accademy World-Cattolica 2-3; Colo Colo-Montefiorese 1-1; Gemmano-Acc. Marignanese 2-2; Promosport-Atletico Riccione 2-1; River Delfini-Athletic Villaggio 4-2; Santa Giustina-Montescudo 1-0; Taverna-San Patrignano 2-7.
Classifica: San Patrignano, River Delfini, Promosport e Santa Giustina 3; Acc. Marignanese, Colo Colo, Gemmano e Montefiorese 1; Acc. World, Cattolica Atletico Riccione, Montescudo, Athletic Villaggio e Taverna 0.
Prossimo turno: Acc. Marignanese-Promosport, Athletic Villaggio-Taverna; Atletico Riccione-Colo Colo; Cattolica-River Delfini; Montefiorese-Acc. World; Montescudo-Gemmano; San Patrignano-Santa Giustina.

Commenti

Lascia un commento

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui