Girone L

Risultati: Castel Guelfo-Sef Virtus 3-2, Atletico Mazzini-San Donato 1-1, Dozzese-United Montefredente 2-1, Sipelunga Bellaria-65 Futa 0-0, Sportig Pianorese-Stella Azzurra Zolino 1-1, Sporting Valsanterno-Tozzona Pedagna 3-4

Classifica: Dozzese e Tozzona Pedagna 6; Amaranto* 3; Siepelunga Bellaria, Stella Azzurra Zolino 2, 65 Futa*, San Donato*, Pianorese*, Sporting Valsanterno, United Montefredente e Atletico Mazzini 1; Sef Virtus Calcio 0.

Prossimo turno: San Donaro-Dozzese, Siepelunga Bellaria-Sporting Pianorese, Stella Azzurra Zolino-Amaranto Castel Guelfo, Tozzona Pedagna-Sef Virtus, United Montefredente-Sporting Valsanterno, 65 Futa-Atletico Mazzini

Girone O

Risultati: Castel del Rio-Biancanugo 5-1, Juvenilia-Real Faenza 2-0, Low Street Ponte Nuovo-Mordano Bubano 5-1, Pro Loco Reda-Bagnara 2-2, San Pancrazio-Godo 0-1, Stuoie Lugo-Azzurra Romagna 2-2.

Classifica: Low Street Ponte Nuovo e Godo 6; Azzurra Romagna 4; Castel del Rio, Juvenilia, Stuoie Lugo e Bagna 2; Pro Loco Reda*, San Pancrazio e Real Faenza 1; Mordano Bubano* e Biancanigo 0. (* una partita in meno).

Prossimo turno: Bagnara-Stuoie, Biancanigo-San Pancrazio, Godo-Azzurra Romagna, Low Street Ponte Nuovo-Pro Loco Reda, Mordano Bubano-Juvenilia, Real Faenza-Castel Del Rio.

Girone P

Risultati: Modigliana-Brisighella Val Lamone 4-0, Ronta-Real 2-1, Santa Sofia-Polisportiva Spiv 1-1, Sporting Predappio-Borgo Tuliero 1-1, Vecchiezzano-San Zaccaria (rinv.), 3Martiri Rocchigiana-Dismano United (rinv.).

Classifica: Modigliana 6; Ronta e Borgo Tuliero 4; San Zaccaria* e Brisighella 3; Polisportiva Spiv 2; Sportig Predappio e Santa Sofia 1; Dismano United**, Vecchiezzano**, 3 Martiri Rocchigiana* e Real 0. (* una partita in meno, ** due partite in meno)

Prossimo turno: Borgo Tuliero-Vecchiezzano, Brisighella Val Lamone-Dismano United, Polisportiva Spiv-Sporting Predappio, Real-3 Martiri Rocchigiana, San Zaccaria-Modigliana, Santa Sofia-Ronta.

Girone Q

Risultati: Junior Gambettola-Borgo Marina 2-0, Polisportiva Aurora-Pioppa 2-2, Polisportiva Capanni-Alfero 0-0, Rubicone Calisese-Bagno di Romagna1-1, Rumagna-Canonica 3-4, Virtus San Mauro a Mare-Villa Verucchio 0-4.

Classifica: Canonica 6; Pioppa Gattolino e Alfero 4; Villa Verucchio*, Junior Gambettola, Virtus San Mauro a Mare 3; Bagno di Romagna*, Polisportiva Aurora*, Polisportiva Capanni e Rubicone 1; Rumagna* e Borgo Marina 0. (* una partita in meno)

Prossimo turno: Alfero-Junior Gambettola, Bagno di Romagna-Borgo Marina, Canonica-Virtus San Mauro a Mare, Pioppa-Rumagna, Polisportiva Aurora-Polisportiva Capanni, Villa Verucchi-Rubicone Calisese.

Girone R

Risultati: Accademia Rimini-Alta Valconca 1-2, Rimini United-Mulazzano 1-1, San Bartolo Gabicce Mare-Colonnella Rimini 2-1, Superga 63-Del Conca1-1, Torre Pedrera-Corpolo 1-1, Virtus Olimpia-Real San Clemente 1-6.

Classifica: Real San Clemente e San Bartolo Gabicce Mare 6; Corpolò, Alta Valconca e Del Conca 4; Torre Pedrera 2; Accademia Rimini, Colonnella, Rimini United, Superga ’63 e Mulazzano 1; Virtus Olimpia 0.

Prossimo turno: Alta Valconca-Del Conca, Colonnella Rimini-Superga 63, Corpolo-Virtus Olimpia, Mulazzano-Torre Pedrera, Real San Clemente, Accademia Rimini, Rimini Unite-San Bartolo Gabbicce Mare.

Argomenti:

Calcio 2ª Categoria

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *