GIRONE L

Risultati: San Donato-Amaranto 1-1(Sospesa al 36’ st), Sef Virtus-Dozzese 0-6, Stella Azzurra Zolino-Sportig Valsanterno 2-2, Tozzona Pedagna-Atletico Mazzini 4-1, United Montefredente-Siepelunga Bellaria 3-3, 65 Futa-Sporting Pianorese 1-1 (sospesa).

Classifica: Dozzese e Tozzona Pedagna 3; Siepelunga Bellaria, Sporting Valsanterno, Stella Azzurra e United Montefredente 1; Atletico Mazzini, Sef Virtus, 65 Futa*, Amaranto*, San Donato* e Sporting Pianorese* 0. (*una partita in meno)

Prossimo turno (domenica 18 ore 15.30): Castel Guelfo-Sed Virtus, Atletico Mazzini-San Donato, Dozzese-United Montefredente, Sipelunga Bellaria-65 Futa, Sportig Pianorese-Stella Azzurra Zolino, Sporting Valsanterno-Tozzona Pedagna.

GIRONE O

Risultati: Azzurra Romagna-Castel Del Rio 2-1, Bagnara-San Pancrazio 0-0, Biancanigo-Low Street Ponte Nuovo 1-6, Godo-Juvenilia 2-0, Mordano Bubano-Pro Loco Reda (rinviata), Real Faenza-Stuoie Lugo 2-2.

Classifica: Low street Ponte Nuovo, Godo e Azzurra Romagna 3; Bagnara, Real Faenza, San Pancrazio e Stuoie Lugo 1; Mordano Bubano*, Pro Loco Reda*, Castel del Rio, Juvenilia e Biancanigo 0. (*una partita in meno)

Prossimo turno (domenica 18 alle 15.30): Castel del Rio-Biancanugo, Juvenilia-Real Faenza, Low Street Ponte Nuovo-Mordano Bubano, Pro Loco Reda-Bagnara, San Pancrazio-Godo, Stuoie Lugo-Azzurra Romagna.

GIRONE P

Risultati: Borgo Tuliero-3Martiri Rocchigiana 2-1, Brisighella Val Lamone-Sporting Predappio 1-0, Dismano United-Vecchiezzano (rinviata), Polisportiva Spiv-Ronta 2-2, Real-Modigliana 0-2, San Zaccaria-Santa Sofia 2-0.

Classifica: Modigliana, San Zaccaria, Borgo Tuliero e Brisighella 3, Ronta e Polisportiva Spiv 1, Dismano United*, Vechiezzano*, 3 Martiri Rocchigiana, Sporting Predappio, Real e Santa Sofia 0. (*una partita in meno)

Prossimo turno (domenica 18 alle 15.30): Modigliana-Brisighella Val Lamone, Ronta-Real, Santa Sofia-Polisportiva Spiv, Sporting Predappio-Borgo Tuliero, Vecchiezzano-San Zaccaria, 3Martiri Rocchigiana-Dismano United.

GIRONE Q

Risultati: Alfero-Rubicone Calisese 1-0, Bagno di Romagna-Rumagna (rinviata), Borgo Marina-Virtus San Mauro Mare 0-1, Canonica-Junior Gambettola 4-2, Pioppa-Polisportiva Capanni 3-2, Villa Verucchio-Polisportiva Aurora (rinviata).

Classifica: Canonica, Alfero, Pioppa e Virtus San Mauro Mare 3; Bagno di Romagna*, Polisportiva Aurora*, Rumagna*, Villa Verucchio*, Borgo Marina, Polisportiva Capanni, Rubicone, Junior Gambettola 0. (*una partita in meno)

Prossimo turno (domenica 18 alle 15.30): Junior Gambettola-Borgo Marina, Polisportiva Aurora-Pioppa, Polisportiva Capanni-Alfero, Rubicone Calisese-Bagno di Romagna, Rumagna-Canonica, Virtus San Mauro a Mare-Villa Verucchio.

GIRONE R

Risultati: Alta Valconca-Torre Pedrera 1-1, Colonella Rimini-Accademia Rimini 1-1, Corpolo-Superga ’63 2-0, Del Conca-Vitus Olimpia 2-1, Mulazzano-San Bartolo Gabicce Mare 0-3, Real San Clemente-Rimini United 3-2.

Classifica: San Bartolo Gabicce Mare, Corpolo, Del Conca, Real San Clemente 3; Accademia Rimini, Alta Valconca, Colonella e Torre Pedrera 1; Rimini United, Virtus Olimpia, Super ’63 e Mulazzano 0.

Prossimo turno (domenica 18 alle 15.30): Accademia Rimini-Alta Valconca, Rimii United-Mulazzano, San Bartolo Gabicce Mare-Colonnella Rimini, Superga 63-Del Conca, Torre Pedrera-Corpolo, Virtus Olimpia-Real San Clemente.

Argomenti:

Calcio 2ª Categoria

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *