Girone F

Risultati: Sant’Antonio-Conselice 2-3, Olimpia Quartesana-Tresigallo 0-3, Ospitalese-Consandolo 0-10, Pontelagoscuro-Terre del Reno 1-2, Reno Molinella-Savarna 2-0, Vaccolino-Berra 0-2, X Martiri-Gallo 1-0.

Classifica: Tregisallo, Berra e Terre del Reno 6; Consandolo 4; Reno Molinella, Savarna, Vaccolino, X Martiri, Conselice e Olimpia Quartesana 3; Pontelagoscuro 1; Gallo, Sant’Antonio e Ospitalese 0.

Prossimo turno: Conselice-X Martiri, Consandolo-Sant’Antonio, Gallo-Pontelagoscuro, Olimpia Quartesana-Ospitalese, Savarna-Berra, Terre del Reno-Vaccolino, Tresigallo-Reno Molinella.

Girone G

Risultati: Frugesport-Ceretolese 3-2, Pontevecchio-Marzabotto 4-0, Real Casalecchio-MSP Calcio 0-2, San Benedetto Val Sambro-Basca 1-1, San Lazzaro-Casalecchio 0-4, Santagata-Placci Bubano Mordano 1-0, Sporting Lagaro-Ozzanese 0-0.

Classifica: Casalecchio , Pontevecchio, MSP Calcio, Basca e Frugesport 4; Ceretolese, Real Casalecchio, Placci Bubano e Santagata 3; San Benedetto Val Sambro 2; Sporting Lagaro, Ozzanese, Marzabotto e San Lazzaro 1.

Prossimo turno: Basca-Sporting Lagaro, Casalecchio-Placci Bubano Mordano, Veretolese-Santagata, Marzabottpo-San Benedetto Val Sambro, MSP Calcio-San Lazzaro, Ozzanese-Frugesport, Real Casalecchio-Pontevecchio

Girone H

Risultati: Fontanelice-Edelweiss 3-2, Forlimpopoli-Fornace Zarattini 1-0, Real Fusignano-Pianta1-3, San Rocco-San Leonardo 4-1, Civitella-Savio 1-0, Virtus Faenza-Carpena 0-1, 2000-San Vittore 2-1.

Classifica: San Rocco, Pianta, Carpena, Civitella, Fontanelice e Forlimpopoli 4; Virtus Faenza, San Vittore, Savio, 2000 e San Leonardo 3; Edelweiss, Fornace Zarattini e Real Fusignano 0.

Prossimo turno: Carena-San Rocco, Civitella-2000, Edelweiss-San Leonardo, Fornace Zarattini-Savio, Pianta-Fontanelice, Real Fusigano-Forlimpopoli, San Vittore-Virtus Faenza.

Girone I

Risultati: Morciano-Roncofreddo 1-5, Perticara-Borghigiana 1-5, Polisportiva Sala-Delfini Rimini 2-1, Riccione-Bakia Cesenatico (rinv.), San Lorenzo-Athletic Poggio 0-1, Stella-Bellariva Virtus 5-1, Villamarina-Mondaino 2-2

Classifica: Stella e Roncofreddo 6; Villamarina 4; Riccione*, Delfini Rimini, Athletic Poggio, Polisportiva Sala e Borghigiana 3; Mondaino 2; Morciano 1; Bakia**, San Lorenzo*, Bellariva e Perticara 0. (* una partita in meno, ** due partite in meno)

Prossimo turno: Bakia Cesenatico-Villamarina, Bellariva-Athletic Poggio, Barghigiana-San Lorenzo, Delfini Rimini-Riccione, Roncofreddo-Stella, Mondaino-Perticara, Morciano-Polisportiva Sala.

Argomenti:

Calcio Prima Categoria

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *