GIRONE F

Risultati: Berra-X Martiri 2-1, Conselice-Vaccolino 0-2, Consandolo-Pontelagoscuro 0-0, Gallo-Olimpia Quartesana 0-1, Savarna-Sant’Antonio 3-1, Terre del Reno-Reno Molinella 1-0, Tresigallo-Ospitalese 7-0.

Classifica: Tresigallo, Savarna, Vaccolino, Berra, Olimpia Quartesana e Torre del Reno 3; Consandolo e Pontelagoscuro 1; Gallo, Reno Molinella, X Martiri, Conselice, Sant’Antonio e Ospitalese 0;

Prossimo turno (domenica 18 alla 15.30) Sant’Antonio-Conselice, Olimpia Quartesana-Tresigallo, Ospitalese-Consandolo, Pontelagoscuro-Terre del Reno, Reno Molinella-Savarna, Vaccolino-Berra, X Martiri-Gallo.

GIRONE G

Risultati: Placci Bubano Mordano-Sporting Lagaro 3-2, Basca-Santagata Sport 1-0, Casalecchio-San Benedetto Val Sambro 0-0, Ceretolese-San Lazzaro 5-0, Marzabotto-Furgesport 0-0, MSP Calcio-Pontevecchio 2-2, Ozzanese-Real Casalecchio 1-4.

Classifica: Ceretolese, Real Casalecchio, Piacci Bubano e Basca 3; Casalecchio, Frugesport, Marzobotto, MSP, Pontevecchio e San Benedetto Val Sambro 1; Santagata, Sporting Lagaro, Ozzanese, San Lazzaro 0.

Prossimo turno (domenica 18 alle 15.30): Frugesport-Ceretolese, Pontevecchio-Marzabotto, Real Casalecchio-MSP Calcio, San Benedetto Val Sambro-Basca, San Lazzaro-Casalecchio, Santagata-Placci Bubano Mordano, Sporting Lgaro-Ozzanese.

GIRONE H

Risultati: Carpena-Fontanelice 1-1, Civitella-San Rocco 1-1, Edelweiss-Savio 0-1, Fornace Zarattini-Virtus Faenza 0-2, Pianta-Forlimpopoli 1-1, San Leonardo-2000 2-0, San Vittore-Real Fusignano 2-1.

Classifica: San Leonardo, Virtus Faenza, San Vittore e Savio 3; Carpena, Civitella, Fontanelice, Forlimpopoli, Pianta e San Rocco 1; Edelweiss, Real Fusignano, 2000 Calcio e Fornace Zarattini 0.

Prossimo turno (domenica 18 alle 15.30): Fontanelice-Edelweiss, Forlimpopoli-Fornace Zarattini, Real Fusignano-Pianta, San Rocco-San Leonardo, Savio-Civitella, Virtus Faenza-Carpena, 2000-San Vittore.

GIRONE I

Risultati: Athletic Poggio-Villamarina 0-1, Bakia Cesenatico-San Lorenzo (rinviata per Covid), Bellariva Virtus-Riccione 2-4, Borghigiana-Stella 0-8, Delfini Rimini-Perticata 5-2, Roncofreddi-Polisportiva Sala3-0, Mondaino-Morciano 1-1.

Classifica: Stella, Delfini Rimini, Riccione, Roncofreddo e Villamarina 3; Mondaino e Morciano 1; Bakia Cesenatico*, San Lorenzo*, Athletic Poggio, Bellarica Virtus, Perticara, Polisportiva Sala e Birghigiana 0. (*Una partita in meno)

Prossimo turno (domenica 18 ore 15.30): Morciano-Roncofreddo, Perticara-Borghigiana, Polisportiva Sala-Delfini Rimini, Riccione-Bakia Cesenatico, San Lorenzo-Athletico Poggio, Stella-Bellariva Virtus, Villamarina-Mondaino.

Argomenti:

Calcio Prima Categoria

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *