Martedì 26 Marzo 2019 | 20:12

Cinema

Rimini

LE BEFANE MULTIPLEX
Via Caduti di Nassiriya, 22
TEL 0541307805

LA GABBIANELLA E IL GATTO di Enzo d'Alò. Animazione - 16:20

COSA PIOVE DAL CIELO? di Sebastian Borensztein , con Ricardo Darín, Muriel Santa Ana - 20:30

A UN METRO DA TE di Justin Baldoni, con Cole Sprouse, Haley Lu Richardson - 17:40-20:15-22:35

PEPPERMINT - L’ANGELO DELLA VENDETTA di Pierre Morel, con Jennifer Garner, Richard Cabral - 16:20-18:30- 20:40 -22:45

SCAPPO A CASA di Enrico Lando, con Aldo, Angela Finocchiaro - 16:40- 18:35- 20:30-22:30

INSTANT FAMILY di Sean Anders, con Mark Wahlberg, Rose Byrne - 17:45- 20:15-22:35

LA CONSEGUENZA - THE AFTERMATH di James Kent, con Keira Knightley, Alexander Skarsgard - 17:50-20:15-22:40

IL PROFESSORE E IL PAZZO di P.B. Shemran, con Mel Gibson, Sean Penn - 16:10- 18:40-21:15

UN VIAGGIO INDIMENTICABILE di Til Schweiger, con Nick Nolte, Matt Dillon - 18:20-21:00

UN VIAGGIO A QUATTRO ZAMPE di Charles Martin Smith con Bryce Dallas Howard, Ashley Judd - 16:30-18:30

MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA’ di Daniele Luchetti, con Pif, Federica Victoria Caiozzo - 20:30

NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 2 di Philippe de Chauveron con Christian Clavier - 22:30

ASTERIX E IL SEGRETO DELLA POZIONE MAGICA - 16:20

GAUGUIN A TAHITI - IL PARADISO PERDUTO - 18:50-21:00

LA MIA SECONDA VOLTA di Alberto Gelpi, con Aurora Ruffino - 20:00

C'ERA UNA VOLTA IL PRINCIPE AZZURRO di R. Venokur - 16:10

ESCAPE ROOM [2019] di Adam Robitel, con Logan Miller - 16:40-18:40-22:40

CAPTAIN MARVEL di Anna Boden, Ryan Fleck con Brie Larson, S. L. Jackson - 16:20-17:30-20:15-22:45

10 GIORNI SENZA MAMMA di Alessandro Genovesi con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini - 18:00

IL VENERABILE W. di Barbet Schroeder- 20:40

CINETECAVia Gambalunga, 27 TEL 0541704302-0541704498

Riposo

FULGORCorso d'Augusto, 162 TEL 0541709545

MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITÀ di Daniele Luchetti con Pif, Federica Victoria Caiozzo, Renato Carpentieri - 16:30-18:30

BLACKKKLANSMAN | ORIGINAL VERSION di Spike Lee con John David Washington, Adam Driver - 21:00

RICORDI? di Valerio Mieli con Luca Marinelli, Linda Caridi, Giovanni Anzaldo - 16:30-18:30-21:00

SETTEBELLO MULTISALAVia Roma, 70 TEL 054157197

BOY ERASED - VITE CANCELLATE di Joel Edgerton con Nicole Kidman, Lucas Hedges, Russell Crowe - 16:30-18:30-21:00

IL PROFESSORE E IL PAZZO di P.B. Shemran con Mel Gibson, Sean Penn, Natalie Dormer - 16:30-18:30-21:00

LA CONSEGUENZA - THE AFTERMATH di James Kent con Keira Knightley, Alexander Skarsgard - 16:30-21:00

C'È TEMPO di Walter Veltroni con Stefano Fresi, S. Molinari, G.Fuoco - 18:30

TIBERIOVia San Giuliano, 16 TEL 054125761

GAUGUIN A TAHITI - IL PARADISO PERDUTO - LA GRANDE ARTE AL CINEMA 2018/2019 di Claudio Poli - 17:00

EVENTO di con - 21:00

Bellaria

NUOVO ASTRAViale Paolo Guidi, 77/E TEL 3935651809

Riposo

Cattolica

SNAPORAZPiazza Mercato, 1 TEL 0541960456

Riposo

Pennabilli

GAMBRINUSVia Parco Begni, 3 TEL 0541928317

MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITÀ di Daniele Luchetti con Pif, Federica Victoria Caiozzo, Renato Carpentieri - 21:15

Riccione

CINEPALACE Viale Virgilio, 19 c/o Pal. Congressi Riccione TEL 0541605176

A UN METRO DA TE di Justin Baldoni con Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Claire Forlani - 20:15-22:30

GAUGUIN A TAHITI - IL PARADISO PERDUTO - LA GRANDE ARTE AL CINEMA 2018/2019 di Claudio Poli con - 19:00-21:00

CAPTAIN MARVEL di Anna Boden, Ryan Fleck con Brie Larson, Samuel L. Jackson, Ben Mendelsohn - 22:45

ESCAPE ROOM [2019] di Adam Robitel con Logan Miller, Deborah Ann Woll, Taylor Russel - 22:45

LA PROMESSA DELL'ALBA di ERIC BARBIER con PIERRE NINEY, CHARLOTTE GAINSBOURG - 20:30

LA CONSEGUENZA - THE AFTERMATH di James Kent con Keira Knightley, Alexander Skarsgard, Jason Clarke - 21:15

SCAPPO A CASA di Enrico Lando con Aldo, Angela Finocchiaro, Benjamin Stender - 20:30-22:30

PEPPERMINT di Pierre Morel con Jennifer Garner, Richard Cabral, John Gallagher Jr. - 21:00

S. Giovanni in Marignano

MODERNISSIMOVia della Resistenza, 12 TEL 0541-957608

FILM PER ADULTI

Santarcangelo

SUPERCINEMAP.zza Marconi, 1 TEL 0541622454

GAUGUIN A TAHITI - IL PARADISO PERDUTO - LA GRANDE ARTE AL CINEMA 2018/2019 di Claudio Poli - 21:15

san marino

Teatro concordia
Via della Concordia - Borgo Maggiore
Tel. 0549- 883030

GAUGUIN A TAHITI - IL PARADISO PERDUTO - LA GRANDE ARTE AL CINEMA 2018/2019 di Claudio Poli - 17:30-19:00

Forlì Cesena

Forlì

ASTORIA MULTISALAViale Appennino TEL 0543-60064

GAUGUIN A TAHITI - IL PARADISO PERDUTO - LA GRANDE ARTE AL CINEMA 2018/2019 di Claudio Poli - 21:00

IL PROFESSORE E IL PAZZO di P.B. Shemran con Mel Gibson, Sean Penn - 21:00

MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITÀ di Daniele Luchetti con Pif, Federica Victoria Caiozzo, Renato Carpentieri - 21:00

BOY ERASED - VITE CANCELLATE di Joel Edgerton con Nicole Kidman, Lucas Hedges, Russell Crowe - 21:00

SAFFI D'ESSAI MULTISALAViale Appennino, 480 TEL 0543-84070

RICORDI? di Valerio Mieli con Luca Marinelli, Linda Caridi, G. Anzaldo - 21:00

LA CONSEGUENZA - THE AFTERMATH di James Kent con Keira Knightley, Alexander Skarsgard, Jason Clarke - 21:00

SAN LUIGIVia Nanni, 12 TEL 0543370420

Riposo

Cesena

ALADDIN MULTISALAVia Assano, 587 TEL 0547-328126

INSTANT FAMILY di Sean Anders con Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner - 20:30

ESCAPE ROOM [2019] di Adam Robitel con Logan Miller, Deborah Ann Woll, Taylor Russel - 22:40

CAPTAIN MARVEL di Anna Boden, Ryan Fleck con Brie Larson, Samuel L. Jackson, Ben Mendelsohn - 22:40

A UN METRO DA TE di Justin Baldoni con Cole Sprouse, Haley Lu Richardso - 20:30

PEPPERMINT di Pierre Morel con Jennifer Garner, Richard Cabral, John Gallagher Jr. - 20:30-22:40

SCAPPO A CASA di Enrico Lando con Aldo, Angela Finocchiaro, Benjamin Stender - 20:30-22:40

ASTRAViale Osservanza, 190 TEL 0547612227

DOMANI È UN ALTRO GIORNO di Simone Spada con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Anna Ferzetti - 21:00

BOGARTVia Chiesa di S. Egidio, 110 TEL

Riposo

ELISEO MULTISALAViale Carducci, 7 TEL 054721520

THE PROFESSOR AND THE MADMAN - IL PROFESSORE E IL PAZZO | ORIGINAL VERSION di P.B. Shemran con Mel Gibson, Sean Penn - 21:00

LA CONSEGUENZA - THE AFTERMATH di James Kent con Keira Knightley, Alexander Skarsgard, Jason Clarke - 21:00

MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITÀ di Daniele Luchetti con Pif, Federica Victoria Caiozzo, Renato Carpentieri - 21:00

MalatestaShort Film Festival - III edizione - 20:30

SAN BIAGIOViale Aldini, 24 TEL 0547355757

RICORDI? di Valerio Mieli con L: Marinelli, L. Caridi, G. Anzaldo - 21:00

PETERLOO di Mike Leigh con Rory Kinnear, Maxine Peake, Neil Bell - 21:00

VICTORVia San Vittore, 1680 TEL 368208218

10 GIORNI SENZA MAMMA di Alessandro Genovesi con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini, Angelica Elli - 21:00

Cesenatico

REXViale Roma, 112 TEL

Riposo

Forlimpopoli

CINEFLASH MULTIPLEX
Via Emilia 1403 TEL. 0543-745971

SCAPPO A CASA di Enrico Lando, con Aldo, Angela Finocchiaro - 20:30-22:45

A UN METRO DA TE di Justin Baldoni, con Cole Sprouse, Haley Lu Richardson - 20:30-22:45

INSTANT FAMILY di S. Anders, con M. Wahlberg, R. Byrne - 20:30- 22:45

UN VIAGGIO INDIMENTICABILE di Til Schweiger, con Nick Nolte, Matt Dillon - 20:15-22:45

PEPPERMINT - L’ANGELO DELLA VENDETTA di Pierre Morel, con Jennifer Garner, Richard Cabral - 20:30-22:45

CAPTAIN MARVEL di Anna Boden, Ryan Fleck con Brie Larson, Samuel L. Jackson - 20:30-22:45

ESCAPE ROOM [2019] di Adam Robitel, con Logan Miller, Deborah Woll - 20:30-22:45

MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA’ di Daniele Luchetti, con Pif, Federica V. Caiozzo - 20:30

10 GIORNI SENZA MAMMA di Alessandro Genovesi con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini - 22:45

VERDIP.zza Fratti, 4 TEL 0543744340

IL PRIMO RE di Matteo Rovere con Alessandro Borghi, Alessio Lapice - 21:00

Gambettola

MULTISALA ABBONDANZAVia Mazzini, 51 TEL 054753249

BENVENUTI A MARWEN di Robert Zemeckis con Steve Carell, Eiza González, Diane Kruger - 21:00

10 GIORNI SENZA MAMMA di Alessandro Genovesi con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini, Angelica Elli - 21:00

Mercato Saraceno

DOLCINIViale Matteotti, 2 TEL 333-4216140

Riposo

Sarsina

SILVIO PELLICOVia Roma TEL

Riposo

Savignano a Mare

UCI CINEMAS ROMAGNAc/o Romagna Center - P.zza F.lli Lumiere TEL 892960

IL PROFESSORE E IL PAZZO di P.B. Shemran con Mel Gibson, Sean Penn, Natalie Dormer - 17:10-19:00

MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITÀ di Daniele Luchetti con Pif, Federica Victoria Caiozzo, Renato Carpentieri - 16:50-21:45

GREEN BOOK di Peter Farrelly con Viggo Mortensen, Linda Cardellini, Mahershala Ali - 21:30

NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 2 di Philippe de Chauveron con Christian Clavier, Chantal Lauby, Ary Abittan - 16:40-19:10

ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA di Robert Rodriguez con Rosa Salazar, Christoph Waltz, Jennifer Connelly - 18:30-21:30

LA CONSEGUENZA - THE AFTERMATH di James Kent con Keira Knightley, Alexander Skarsgard, Jason Clarke - 20:10-22:40

SCAPPO A CASA di Enrico Lando con Aldo, Angela Finocchiaro, Benjamin Stender - 17:00-20:00-21:50

PEPPERMINT di Pierre Morel con Jennifer Garner, Richard Cabral, John Gallagher Jr. - 17:30-19:30-22:15

CAPTAIN MARVEL di Anna Boden, Ryan Fleck con Brie Larson, Samuel L. Jackson, - 17:20-20:05-21:40-22:50

ESCAPE ROOM [2019] di Adam Robitel con Logan Miller, Deborah Ann Woll, Taylor Russel - 17:15-19:40-23:00

UN VIAGGIO A QUATTRO ZAMPE di Charles Martin Smith con Bryce Dallas Howard, Edward James Olmos - 16:30

UN VIAGGIO INDIMENTICABILE di Til Schweiger con Nick Nolte, Matt Dillon, Emily Mortimer - 18:50-22:00

INSTANT FAMILY di Sean Anders con Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner - 17:40-20:15-22:10

A UN METRO DA TE di Justin Baldoni con Cole Sprouse, Haley Lu Richardson, Claire Forlani - 16:45-19:20-22:20

GAUGUIN A TAHITI - IL PARADISO PERDUTO - LA GRANDE ARTE AL CINEMA 2018/2019 di Claudio Poli - 18:00-20:00

Savignano

MODERNOCorso Perticari, 5 TEL

Riposo

Ravenna

CINEMACITY
Viale Secondo Bini, 5/7

GAUGUIN A TAHITI - IL PARADISO PERDUTO - LA GRANDE ARTE AL CINEMA 2018/2019- 17:45-20:20

A UN METRO DA TE di Justin Baldoni, con Cole Sprouse, Haley Lyu Ricardson - 17:40-20:20

IL PROFESSORE E IL PAZZO di P.B.Shemran, con Mel Gibson, Sean Penn - 17:40- 20:15-22:55

INSTANT FAMILY di Sean Anders, con Mark Wahlberg, Rose Byrne - 17:40- 20:20-22:55

LA CONSEGUENZA - THE AFTERMATH di James Kent, con Keira Knightley, Alexander Skarsgard - 17:45-20:20-22:45

PEPPERMINT - L’ANGELO DELLA VENDETTA di Pierre Morel, con Jennifer Garner, Richard Cabral - 17:40-20:20-22:45

UN VIAGGIO INDIMENTICABILE di Til Schweiger, con Nick Nolte, Matt Dillon - 17:40-20:10-22:55

BOY ERASED - VITE CANCELLATE di Joel Edgerton, con Nicole Kidman, Lucas Hedges, Russell Crowe - 17:40-20:20-22:55

ESCAPE ROOM [2019] di A. Robitel, con L. Miller, D. Ann Woll - 17:45-20:15-22:35

MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA’ di Daniele Luchetti con Federica Victoria Caiozzo, Pif - 17:50-20:25-22:40

UN VIAGGIO A 4 ZAMPE di Charles Martin Smith, con Bryce Dallas Howard - 17:50

COCAINE - LA VERA STORIA DI WHITE BOY RICK di Yann Demange con Matthew McConaughey - 22:45

NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 2 di Philippe de Chauveron con Christian Clavier - 22:55

CAPTAIN MARVEL di Anna Boden, Ryan Fleck con Brie Larson, S. L. Jackson - 17:40-20:20-21:15-22:55

JOLLYVia Renato Serra, 33 TEL 0544478052

RICORDI? di Valerio Mieli con Luca Marinelli, Linda Caridi, Giovanni Anzaldo - 21:00

MARIANIVia Ponte Marino, 19 TEL 0544-37148

MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITÀ di Daniele Luchetti con Pif, Federica Victoria Caiozzo, Renato Carpentieri - 18:30

VICE - L'UOMO NELL'OMBRA di Adam McKay con Amy Adams, Christian Bale, Steve Carell - 21:15

PALAZZO DEL CINEMALargo Firenze, 1 TEL

Riposo

Alfonsine

GULLIVERP.zza Resistenza, 2 TEL 3777081999

Sala riservata

Bagnacavallo

PALAZZO VECCHIOP.zza della Libertà, 5 TEL 3208381863

GAUGUIN A TAHITI - IL PARADISO PERDUTO - LA GRANDE ARTE AL CINEMA 2018/2019 di Claudio Poli - 21:15

Castelbolognese

MODERNOVia Morini, 24 TEL 054655075

I BABELICI di Alessandro Quadretti - Rassegna - 21:00

Cervia

SARTIVia 20 Settembre, 98/A TEL 054471964

Riposo

Faenza

CINEDREAM MULTIPLEXVia Granarolo, 155 TEL 0546646033

PEPPERMINT di Pierre Morel con Jennifer Garner, Richard Cabral, John Gallagher Jr. - 20:35-22:45

LA CONSEGUENZA - THE AFTERMATH di James Kent con Keira Knightley, Alexander Skarsgard - 20:20-22:45

CAPTAIN MARVEL di Anna Boden, Ryan Fleck con Brie Larson, Samuel L. Jackson, Ben Mendelsohn - 20:10-22:45

A UN METRO DA TE di J. Baldoni con C. Sprouse, C. Forlani - 20:20-22:45

GAUGUIN A TAHITI - IL PARADISO PERDUTO - LA GRANDE ARTE AL CINEMA 2018/2019 di Claudio Poli - 21:00

BOY ERASED - VITE CANCELLATE | ORIGINAL VERSION di Joel Edgerton con Nicole Kidman, Lucas Hedges - 21:00

SCAPPO A CASA di Enrico Lando con Aldo, Angela Finocchiaro - 20:40-22:45

INSTANT FAMILY di S. Anders con M. Wahlberg, R. Byrne - 20:20-22:45

EUROPAVia S. Antonino, 4 TEL 054632335

Exit Through the Gift Shopdi Banksy - Rassegna 21:00

ITALIAVia Cavina, 9 TEL 0546-20408

MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITÀ di Daniele Luchetti con Pif, Federica Victoria Caiozzo, Renato Carpentieri - 21:00

SARTIVia Scaletta, 10 TEL 0546-667411

RICORDI? di V. Mieli con L. Marinelli, L. Caridi, G. Anzaldo - 21:00

Fusignano

MODERNOCorso Emaldi, 32 TEL

Riposo

Lugo

SAN ROCCOCorso Garibaldi, 118 TEL 054523220

Riposo

Riolo Terme

COMUNALEVia Matteotti, 24 TEL 054671856

Riposo

Russi

JOLLYVia Cavour, 5 TEL

Riposo

Imola

CAPPUCCINIVia Villa Clelia, 12 TEL 0542-873436

Riposo

CENTRALEVia Emilia, 212 TEL 054233696

IL PRIMO RE di Matteo Rovere con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Fabrizio Rongione - 21:15

CINEMA TEATRO OSSERVANZAVia Venturini TEL

Riposo

CRISTALLOVia Appia, 30 TEL 054223033

Riposo

DON FIORENTINI CINEMA TEATROVia Marconi, 31 TEL 054228714

Riposo

PEDAGNAVia A. Vivaldi, 70 TEL

IL COLPEVOLE - THE GUILTY [2019] di Gustav Moeller con Jakob Cedergren, Jessica Dinnage, Omar Shargawi - 21:00

Castel S. Pietro Terme

JOLLYVia Matteotti, 99 TEL 051944976

GAUGUIN A TAHITI - IL PARADISO PERDUTO - LA GRANDE ARTE AL CINEMA 2018/2019 di Claudio Poli - 18:30