IL VOTO

03/12/2015 - 09:50

Quartieri, ecco i nomi di tutti gli eletti

Quarantadue consigli rinominati da cinquemila votanti

Quartieri, ecco i nomi di tutti gli eletti

FORLÌ. Questa è la composizione dei nuovi comitati di quartiere eletti domenica scorsa da 5.000 cittadini che si sono presentati ai seggi.

Quartiere Bussecchio. Camprini Renzo, Montanari Anna Maria, Baraghini Prima, Silvestri Valdimiro, Focacci Floriano, Prati Alberto, Samorì Enzo, Leone Pasqualina, Frignani Elio, Casadei Lelli Delvis, Savini Filippo.

Quartiere Barisano. Salamandri Fabrizio, Conficconi Sara, Gardini Federica, Mancini Chiara, Zanotti Claudia, Simoni Daniela, Giannelli Gabriella.

Quartiere Bagnolo. Monti Maria Paola, Vitali Verdiana, Martini Maurizio, Viroli Gino, Sarpieri Mauro, Severi Cristian, Paganelli Sergio, Grilli Gualtiero, Felli Bruna.

Quartiere Branzolino. Pedota Simona, Ferrini Davide, Versari Claudio, Ferrini Ramona, Ferrini Michela, Pugliese Enrico, Rabiti Davide, Tassani Elisa, Pieraccini Giuliano.

Quartiere Carpena. Fantuzzi Federico, Guidi Angela, Graziani Angela, Serasini Riccardo, Moretti Rodolfo, Baldassari Rita, Angeli Nadia, Zannetti Matteo, Rustignoli Alessandro, Lolli Alberto, Zuppone Mauro.

Quartiere Cotogni. Gavelli Eugenio, Ortolani Chiara, Zoli Roberta, Orsini Gianluca, Amadei Andrea, Maula’ Michele, Bertini Patrizia, Saccone Mario.

Quartiere Carpinello Rotta Castellaccio. Briganti Sara, Siboni Alessandro, Ronchi Aureliano, Camprini Mauro, Di Maio Pasquale, Ulivi Francesco, Casadei Mauro, Montanari Stefano, Callegari Mauro.

Quartiere Cava. Budroni Laura, Sellistri Domenico, Fanelli Paolo, Bertolino Giuseppe, Moretti Fiorenzo, Lugaresi Andrea, Rossi Valentina, Mengozzi Ilenia, Corzani Natale, Moretti Gabriele, Valmori Gilberto, Sbarzaglia Denis, Sansavini Pier Paolo, Bedei Claudio, Sbarzaglia Riccardo.

Quartiere Ca’ Ossi. Milanesi Giuseppe, Moscato Erika, Bergantini Luciano, Piazza Maria Adele, Bassi Andrea, Gurioli Alberto, Ciancaglini Gaia, Sassi Sonia, Barbuscia Calogero, Zanolli Chiara, Tagliata Donatella, Pasini Maria Giovanna, Cattani Paolo, Umiliacchi Gianluca, Donati Francesco.

Quartiere Durazzano Borgo Sisa. Emiliani Roberto, Lodola Alessia, Nardi Lorenza, Emiliani Virginia, Bartoletti Silvia, Bandini Thomas, Rosetti Lidia.

Quartiere Durazzanino. Bughetti Saura, Mercatali Franco, Bartolini Gianni, Biandolino Giovanni, Casadei Valerio, Albonetti Manila, Crociani Marco.

Quartiere Foro Boario. Rusticali Simona, Montevecchi Giancarlo, Spigarolo Davide, Fiorini Elisa, Missiroli Maria, Valli Michele, Firinu Chiara.

Quartiere Magliano Ravaldino In Monte Lardiano. Pretolesi Cristina, Zanzani Romeo, Zaccarelli Walter, Tedaldi Patrizio, Crescenti Antonella, Gabelli Gian Luca, Iasiuolo Giuseppe, Rossi Anelio, Rizzato Emanuele, Maroncelli Maurizio, Biagi Andrea, Ferrini Marco.

Quartiere Malmissole. Bresciani Moris, Gunelli Erica, Lega Agnese, Ferrini Andrea, Berti Gianni, Montaguti Enrico, Sansoni Matteo, Amanti Francesco. Quartiere Musicisti Grandi Italiani: Gradassi Giampiero, Boattini Francesco, Altamura Rosangela, Lega Alba, Ghetti Patrizia, Leucci Stefano, Scarpellini Chiara.

Quartiere Pianta Ospedaletto Coriano. Adamo Giorgio, Ceccarelli Giorgio, Prati Loretta, Baldassari Elena, Di Pinto Simonetta, Gnani Giovanni, Nanni Valter.

Quartiere Pievequinta Caserma Casemurate. Garoia Graziella, Bagnara Franco, Lelli Luigi, Righi Alessandro, Valentini Samuele, Benini Emiliano, Biondi Zelio.

Quartiere Pieveacquedotto. Bartoletti Cesare, Ravaglioli Silvano, Catozzi Mauro, Paganini Riccardo, Maraldi Paolo, Mancini Ivo, Bagnolini Vilmer.

Quartiere Poggio. Comandini Milena, Bellini Paolo, D’angelo Umberto, Fabbri Mauro, Laghi Patrizia, Penni Paola, Rengucci Claudia, Casadio Daniela, Savelli Daniele.

Quartiere Ravaldino. Senzani Alessandra, Camerani Andrea, Roncoroni Agelli Monica, Casadei Giorgio, Giannola Salvatore, Girolimetti Vittorio, Ravaglioli Oredano, Senzani Silvia, Ravaioli Tatiana.

Quartiere Resistenza. Fabbri Fabio, Bicchietti Giorgio, Pedrelli Anna Maria, Campacci Paola, Taioli Silvia, Leguleo Angela, Rossi Umberto.

Quartiere Romiti. Valmori Stefano, Zuccherelli Albertina, Puggioni Laura, Biguzzi Ubaldo, Naldi Maurizio, Miccoli Luigi, Sansovini Erio, Saporetti Enrico, Ricci Rino, Gardini Paolo, Fiumi Riccardo, Kheshti Hossein, Puggioni Giovanni, Maraldi Andrea, Fabbri Antonio.

Quartiere Roncadello. Camorani Nadia, Furgani Andrea, Flamigni Stefania, Bassi Elisa, Brancaleoni Sergio, Ricci Giampiero, Battani Massimo, Mingozzi Graziano, Mingozzi Cristina.

Quartiere Ronco. Maioli Arianna, Gardini Gian Luca, Dallamore Ambra, Angeli Gianluca, Fabbri Silvano, Angio’ Mariarita, Prati Davide, Polmonari Graziella, Pulizzi Salvatore.

Quartiere Rovere. Kew Nathalie Marielle, Versari Doris, Fabbri Alfiero, Ghetti Pierangelo, Corradossi Franca, Romualdi Giovanni, Zoli Riccardo, Enei Roberto, Losapio Antonio, Durante Mariateesa, Donati Alessandro.

Quartiere San Benedetto. Zanetti Elisa, Mantellini Romano, Bottaro Pasquale, Foschi Paolo, Gori Scrittori Alessandro, Visani Valter, Petrini Massimiliano.

Quartiere San Giorgio. Ravaglia Alessandra, Crociani Daniele, Siboni Franca, Rossi Iris, Ravaglia Archildo, Donori Andrea, Cortesi Daniele, Pitzalis Manuel, Turci Dervis, Arbia Alberta, Saragoni Emilio.

Quartiere San Leonardo. Macheda Maria, Baggini Aldo, Bezzecchi Cristina, Liverani Luca, Lenoci Domenco Antonio, Zanella Verdiana, Camprini Vanni.

Quartiere San Lorenzo. Albonetti Jessica, Bisecco Serena, Romagnoli Anna Rosa, Farabegoli Ivano, Talamelli Alessandro, Cavallucci Andrea, Brunelli Gabriele, Valdifiori Remo, Landi Fiorenzo.

Quartiere San Martino in Strada Grisignano Collina. Cortesi Daniela, Rinieri Carlo, Arcangeloni Francesco, Ricci Rosina, Rossi Daniele, Caminati Davide, Fabbri Michele, Natali Silva, Bedei Giorgia, Locatelli Marisa, Farabegoli Giuliano, Catalano Joseph William, Cangini Christian, Zattoni Elio, Imolesi Casadei Franco.

Quartiere San Martino in Villafranca. Carpi Patrizia, Garavini Marcello, Massa Chiara, Sansovini Valerio, Garavini Lorenzo, Drei Giovanni Battista, Rivalta Chiara, Garavini Gemma, Laghi Gilberto.

Quartiere San Pietro. Albonetti Giuliano, Benini Eugenia, Caldara Ennio, Calora Sara, Mochnal Nelida Magdalena, Gatti Bruno, Restignoli Roberto, Bresciani Mirco, Notari Luigi.

Quartiere San Tomè. Dradi Roberta, Morgagni Michele, Castagnoli Ugo, Ferrini Marina, Ravaioli Andrea, Parasiani Annaclara, Minoccheri Alessandro, Ricci Romano, Baruzzi Giuseppe, Mantellini Mattia, Mantellini Maurizio.

Quartiere San Varano. Cecchi Carla, Ortali Roberto, Amadori Luciano, Fiumi Giuseppe, Giulianini Fabio, Amadei Luca, Ravaioli Lidia, Chiappini Alberto, Dall’agata Terzo.

Quartiere Schiavonia San Biagio. Angelini Roberto, Tassinari Lucia, Clabacchi Giuliana, Amadori Davide, Bravi Alberto, Ragazzini Emanuela, Fabbri Giovanni, Turroni Eros, Romagnoli Gianfranco, Freschi Matteo, Bagattoni Mirca.

Quartiere Spazzoli Campo di Marte Benefattori. Sansovini Vanda, Fantini Antonio, Fedele Gaetano, Savorelli Marco, San Vicente Capanaga Veronica, Toni Fabio, Ragazzini Andrea, Terrenzieri Claudio, Fusconi Piero, Valentini Alessio, Di Giusto Davide.

Quartiere Vecchiazzano Massa Ladino. Ravaioli Federica, Buscherini Mattia, Cappelli Carla, De Bellis Aldo, Maltoni Pierluigi, Agnoletti Alessandro, Fantinelli Giorgio, Severi Franco, Trocchia Salvatore, Montalti Giampiero, Rivalta Enrico, Grilli Giuliana, Canestrini Maria.

Quartiere Villafranca. Giulianini Valerio, Cimatti Patrizia, Camporesi Euro, Santato Silvia, Mondardini Alberto, Liverani Massimo, Montanari Marinella, Rubini Giovanni, Tassani Giovanni, Valmori Paola, Spighi Zulimo.

Quartiere Villagrappa Castiglione Petrignone Ciola. Ciocca Monia, De Paola Franca, Sintoni Filippo, Piovaccari Barbara, Mambelli Edgardo, Valli Maurizio, Angelini Renato, Conficoni Bruno, Partisani Stefano, Petrini Cristian, Sansavini Daniele, Castagnoli Enrico, Mini Alberto, Mini Giuseppino, Titozzi Manrico.

Quartiere Villanova. Baldini Bruno, Amadori Orietta, Bandini Cristian, Gaddoni Luigi, Stinziani Pietro, Biondi Maria, Palotti Consuelo, Flamini Maria Grazia, Bondi Loretta, Domenicali Claudia, Bondi Cristian, Pantieri Sauro, Fagnoli Franco, Lasi Maurizio, Zanetti Roberto.

Quartiere La Selva Forniolo. Dall’agata Danilo, Zecchi Monica, Zattoni Cinzia, Mariani Carlo, Cacchi Claudio, Luccitelli Andrea, Versari Maurizio , Dal Monte Renzo, Soldati Massimo.

LASCIA IL TUO COMMENTO >>

Inviaci il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 2500

Corriere Romagna (©) - 2018 P.Iva 00357860402
logo w3c