Domenica 04 Dicembre 2016 | 15:13

CINEMA

rimini

CinetecaVia Gambalunga, 27 -Tel. 0541/704302/704498

Still Alice21

R. Glatzer, W.Westmoreland J.Moore

MULTIPLEX “LE BEFANE”Via Caduti di Nassiriya, 22 tel. 0541/307805

*Per prenotazioni telefonare al numero 899-002096*

Italiano medio16.30-18.30-20.30-22.30

Maccio CapatondaM. Capatonda, L. LucianoSala 1

Italiano medio17-19-21-23

Maccio CapatondaM. Capatonda, L. LucianoSala 2

Unbroken17.40-20.15-22.50

Angelina JolieJack O’Connell, G. HedlundSala 3

Notte al museo 3 - Il segreto...16.30-18.30-20.30-22.30

Shawn LevyBen Stiller, Robin WilliamsSala 4

John Wick16.30-18.30-20.30-22.30

Chad Stahelski, D. LeitchKeanu ReevesSala 5

Sei mai stata sulla luna?17.50-20.15-22.30

Paolo GenoveseRoul Bova, S. ImpacciatoreSala 6

Exodus - Dei e re17.10-20-22.45

Ridley ScottSigourney Weaver, Christian BaleSala 7

American Sniper17.30-20.15-22.50

Clint EastwoodSienne Miller, Bradley CooperSala 8

Asterix e il Regno degli Dei16.30

A. Astier, L. ClichyanimazioneSala 9

L’oriana Evento18.20-20.30-22.40

Marco TurcoSala 9

La teoria del tutto17.50-20.15-22.40

James MarshFelicity Jones, Emily WatsonSala 10

Minuscule - La valle delle formiche perdute16.40

Helen Giraud, Thomas SzaboSala 11

Addicted to life evento 18.30-20.30-22.30

Sala 11

Si accettano miracoli18.30-22.40

Alessandro SianiFabio De LuigiSala 12

The imitation game16.20-20.30

Morten TyldumKeira KnightleySala 12

SETTEBELLOVia Roma, 70 tel. 0541/57197

Il nome del figlio20.30-22.30

F. ArchibugiA. Gassman, M. RamazzottiSala Rosa

Turner21

Mike LeighTom Wlaschiha, Timothy Spall Sala Verde

TIBERIOVia San Giuliano, 16 tel. 0541/25761

Riposo

MIRAMAREV.le Oliveti, 60 tel. 0541/372293

Film per adulti fer. e fest. dalle 14 ult. spett. 22.30

in provincia

ARISTON MULTISALAVia Torconca, 230 Cattolica

Italiano medio20.30-22.30

Maccio CapatondaMaccio Capatonda, Luigi Luciano

La teoria del tutto20.15-22.50

James MarshFelicity Jones, Emily Watson

SNAPORAZPiazza Marcato, 1

Riposo

CINEMA GAMBRINUSVia Parco Begni, 6 tel. 0541/928317PENNABILLI

Riposo

CINEPALACE RICCIONEvia Virgilio n.19 tel. 0541/605176RICCIONE

Sei mai stata sulla luna?20.15-22.30

Paolo GenoveseRoul Bova, S. ImpacciatoreSala 1

Il nome del figlio20.40

F. ArchibugiLuigi Lo Cascio, M. RamazzottiSala 2

John Wick22.40

C. Stahelski, D. LeitchKeanu ReevesSala 2

La teoria del tutto20.15-22.40

James MarshFelicity Jones, Emily WatsonSala 3

Italiano medio20.30-22.30

Maccio CapatondaM. Capatonda, L. LucianoSala 4

Unbroken20.15-22.50

Angelina JolieJack O’Connell, Garrett HedlundSala 5

Notte al museo 3 (il segreto del faraone)20.30-22.30

Shawn Levy Ben Stiller, Robin WilliamsSala 6

MODERNISSIMOV.le della Resistenza, 12 tel. 0541/957608S.GIOVANNI IN M.

Film per adulti fer. 20.30-22.15 fest. 16 ult. 22.15

VERDIP.zza B.A. Ronconi, 1SALUDECIO

Riposo

SUPERCINEMAP.zza Marconi, 1 - Tel. 0541/622454Santarcangelo di R.

Storie pazzesche21

D. SzifronL. Ackerman, A. Angelini Sala Antonioni

RiposoSala Wenders

 

TEATRO CONCORDIA Via Concordia (Borgo Maggiore) tel. 0549/883030san marino

American sniper21

Clint EastwoodBradley Cooper, Sienna Miller

 

forlì

MULTISALA ASTORIAV.le Appennino - Tel. 0543/63417

Unbroken21

Angelina JolieJack O’Connell, Garrett Hedlund

La teoria del tutto21

James MarshFelicity Jones, Emily Watson

The Imitation game21

Morten TyldumKeira Knightley

Gemma Bovery 21

Anne Fontaine Gemma Arterton

SAFFI D’ESSAI MULTISALAViale Appennino n. 480 Tel. 0543/84070

Il nome del figlio21.15

F.Archibugi A.Gassman, M.Ramazzotti

Turner 21.15

Mike LeighTom Wlaschiha, Timothy Spall

SAN LUIGIvia L.Nanni, 12 - Tel. 0543/370420

Riposo

ARISTONVia Tevere, 26 - Tel. 0543/370420

Film per adultifer e fest ore 14 ultimo spettacolo ore 21.30

cesena

ASTRAViale Osservanza, 190 - Tel. 0547/612227

L'amore bugiardo - Gone girl (V.m 14)21

David FincherBen Affleck, Rosamund Pike

ELISEO MULTISALAVia Carducci n. 7 tel. 0547/21520

Unbroken20.20-22.40

Angelina JolieJack O’Connell, Garrett Hedlund

Addicted to life - la nuit de la glisse evento 21

Il nome del figlio20.30

Francesca ArchibugiAlessandro Gassman

Notte al museo 3 (Il segreto del faraone)20.30-22.40

Shawn Levy Ben Stiller, Robin Williams

Sei mai stata sulla luna?22.40

Paolo Genovese Raoul Bova, Sabrina Impacciatore

The imitation game22.40

Morten Tyldum Keira Knightley

MULTISALA ALADDINVia Assano, 587 - Tel. 0547/328126 - 335349484

Exodus - Dei e re20.15-22.40

Ridley ScottChristian Bale, Sigourney Weaver

American Sniper 20.30-22.40

Clint Eastwood Bradley Cooper, Sienna Miller

Notte al museo 3 (Il segreto del faraone)20.30-22.40

Shawn Levy Ben Stiller, Robin Williams

Italiano medio20.30-22.40

Maccio CapatondaM. Capatonda, L. Luciano

SAN BIAGIOVia Aldini, 24 - Tel. 0547/355757

Gemma Bovery17-21

Anne FontaineGemma Arterton, Fabrice Luchini

La teoria del tutto17-21

James MarshFelicity Jones, Emily Watson

VICTORVia S. Vittore, 1680 - San Vittore di Cesena - Tel. 368/208218

Riposo

in provincia

CINEFLASH MULTIPLEXvia Emilia per Forli, 1403 tel. 0543/745971FORLIMPOPOLI

La teoria del tutto20.30-22.45

James Marsh Felicity Jones, Emily Watson

Unbroken20-22.45

Angelina JolieJack O’Connell, Domhall Gleeson

American Sniper20.15-22.45

Clint Eastwood B.Cooper, S.Miller

Exodus - Dei e re21

Ridley ScottChristian Bale, Sigourney Weaver

Una notte al museo 3 20.30-22.45

Shawn Levy Ben Stiller, Robin Williams

Italiano medio20.30-22.45

Maccio CapatondaMaccio Capatonda, L. Luciano

Il nome del figlio20.30

F.ArchibugiA.Gassman, M.Ramazzotti

John Wick22.45

C.Stahelski, D.Leitch Keanu Reeves, Willem Dafoe

Sei mai stata sulla luna?20.30-22.45

Paolo GenoveseR.Bova, S.Impacciatore

VERDIPiazza Fratti, 4 - Tel. 0543/744340FORLIMPOPOLI

Pride21

Matthew Warchus Bill Nighy, Dominic West

MULTISALA ABBONDANZAVia Mazzini, 51 Tel. 054753249 GAMBETTOLA

Big Eyes21

Tim BurtonAmy Adams, Krysten Ritter

Il ricco, il povero e il maggiordomo21

Aldo, Giovanni e GiacomoAldo, Giovanni e Giacomo

SILVIO PELLICOVia Roma SARSINA

Riposo

UCI CINEMAS ROMAGNAP.zza F.lli Lumiere tel. 0541/341614SAVIGNANO

Notte al museo 3 (Il segreto del faraone)17-18-20-22.30

L’Oriana Evento18.30-21

Addicted to life Evento 17.30-20-22.30

Italiano medio17.30-20-22.30

Unbroken20.30

John Wick16.45-20-22.30

Still Alice20.20

Sei mai stata sulla luna?20

Il nome del figlio17.30-22.40

Exodus - Dei e re19.05-22.15

La teoria del tutto22.30

Italo17.15

Asterix e il Regno degli Dei17

Come ammazzare il capo 222.30

The Imitation game20

Si accettano miracoli17.30

American Sniper16.50-19.40-22.30

ravenna

ASTORIA MULTISALAVia Trieste n. 233 - Tel. 0544/421026

Turner21.15

Mike LeighTom Wlaschiha, Roger Ashton-Griffiths

Unbroken21.30

Angelina JolieJ.O’Connell, D.Gleeson, F. Wittrock

Il nome del figlio21.10

F. ArchibugiValeria Golino, A. Gassman, M. Ramazzotti

Hungry hearts21.15

Saverio CostanzoA. Driver, A. Rohrwacher, R. Maxwell

La teoria del tutto21.15

James MarshFelicity Jones, Emily Watson

American Sniper21.25

Clint EastwoodS.Miller, B.Cooper

Big Eyes21.15

Tim Burton Amy Adams, Krysten Ritter

The imitation game21.20

Morten TyldumKeira Knightley

Grand Budapest Hotel21.20

Wes Anderson Saoirse Ronan

CINEMACITYViale Secondo Bini 5/7 - Tel 0544/500410

Italiano medio17.45-18.30-20.20-20.40-22.35-22.50

Maccio CapatondaM. Capatonda, L. Luciano

Unbroken17.45-20.30

Angelina JolieJack O’Connell, Garrett Hedlund

Una notte al museo 3 17.45-20.35-22.45

Shawn LevyBen Stiller, Robin Williams

John Wick17.40-20.30-22.45

Chad StahelskiKeanu Reeves, W. Dafoe

Sei mai stata sulla luna?17.45-20.20-22.50

Paolo GenoveseRaoul Bova, Liz Solari

Asterix e il Regno degli Dei17.40-20.30-22.35

A. Astier, L. Clichyanimazione

Exodus - Dei e re(17.40 in 3D)-18.10-20.40-21.20

Ridley ScottChristian Bale, Sigourney Weaver

La teoria del tutto17.40-20.20-22.50

James MarshFelicity Jones, Emily Watson

American Sniper17.35-20.15-22.55

Clint EastwoodS.Miller, B.Cooper

The imitation game17.45-20.20-22.45

Morten TyldumKeira Knightley

JOLLY Via Renato Serra 33 - Tel. 0544/478052

Riposo

MARIANIVia Ponte Marino 19

Il nome del figlio18.30-21.15

F.Archibugi A.Gassman, M.Ramazzotti

PALAZZO DEL CINEMALargo Firenze, 1

Riposo

in provincia

GULLIVERp.zza Resistenza, 2 - Tel. 377/7081999ALFONSINE

Riposo

PALAZZO VECCHIOpiazza della Libertà, 5 - Tel. 320/8381863BAGNACAVALLO

Riposo

 

SENIOCASOLA VALSENIO

Riposo

MODERNOVia Morini, 2 - Tel. 0546/55075 Castelbolognese

Riposo

SARTIVia 20 Settembre, 98/A - Tel. 0544/71964 CERVIA

Riposo

CINEDREAM MULTIPLEX Via Granarolo 155 - Tel. 0546/646033Faenza

Italiano medio20.30-22.40

Maccio CapatondaM. Capatonda, L. Luciano

Notte al museo 3 (il segreto del faraone)20.25-22.40

Shawn Levy Ben Stiller, Robinn Williams

Addicted to life Evento21

Unbroken20.10-22.45

Angelina JolieJack O’Connell, Garrett Hedlund

Sei mai stata sulla luna?20.20-22.40

P.Genovese R.Bova, S.Impacciatore

John Wick 20.20-22.40

Chad Stahelski, David Leitch Keanu Reeves

La teoria del tutto20.15-22.45

James MarshFelicity Jones, Emily Watson

Exodus - Dei e re21

Ridley ScottChristian Bale, Sigourney Weaver

American Sniper20-22.40

Clint EastwoodSienne Miller, Bradley Cooper

EUROPAvia S.Antonino, 4 - Tel. 0546/32335

Still Alice 21

Richard Glatzer, Wash Westmoreland

ITALIAvia Cavina 9 - Tel. 0546/21204

Il nome del figlio21.15

SARTIVia Scaletta 10 - Tel. 0546/21358

Turner21.15

MODERNOCorso Emaldi, 32Fusignano

Riposo

SAN ROCCOC.so Garibaldi, 118 - Tel. 0545/23220LUGO

Riposo

COMUNALEVia Matteotti 24 - Tel. 0546/71856RIOLO TERME

Riposo

JOLLYVia Cavour 5RUSSI

Riposo

imola

JOLLYVia Matteotti, 99 - Tel. 051/944976CASTEL S. PIETRO T.

Il regno d’inverno21.15

NuriBilge Ceylan Haluk Bilginer

CAPPUCCINIvia Villa Clelia 12IMOLA

Riposo

CENTRALEvia Emilia 212 - Tel. 0542/23634

L'amore bugiardo - Gone girl (V.m.14)21.30

David FincherBen Affleck, Rosamund Pike

CINEMA TEATRO OSSERVANZAVia Venturini

Il regno d’inverno 21

NuriBilge Ceylan Haluk Bilginer

CRISTALLO via Appia 30 - Tel. 0542/23033

Unbroken 21

Angelina Jolie Jack O’Connell

DON FIORENTINI V.le Marconi 31 - Tel. 0542/28714

Turner21

Mike Leigh Tom Wlaschiha, Timothy Spall

bologna (1ª visione)

ARLECCHINO via Lame 57 - Tel. 051/522285

Unbroken15.30-18.30-21.30

CAPITOL via Milazzo 1 - Tel. 051/241002

Italiano medio16.30-18.30-20.30-22.30

Maccio CapatondaM. Capatonda, L. LucianoSala 1

La teoria del tutto 16-18.30-21

James Marsh Felicity Jones Sala 2

Il nome del figlio16.30-18.45-21

F. ArchibugiGassman, Valeria GolinoSala 3

Sei mai stata sulla luna?16.30

Paolo GenoveseRoul Bova. S. ImpacciatoreSala 4

American Sniper18.45-21.30

Clint Eastwood Sienne Miller, Bradley Cooper Sala 4

CHAPLIN P.tta Saragozza 6 - Tel. 051/585253

Gemma Bovery16.30-18.45-21

Anne Fontaine Gemma Arterton, Fabrice Luchini

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su Corriere di Romagna

Caratteri rimanenti: 1000